вторник, 20 декабря 2011 г.

Один большой пост об игре, заказе, и оладышках

Как я уже писала мне недавно заказали открытку, но одновременно с ней мне заказали еще и конверт на свадьбу. И вот в последний момент на работе я ее сделала и сфоткала(правда на телефон, но в принципе качество терпимое, в общем смотрим:)
к сожалению все ближние фотки элементов размытые, да и это то фото относительно нормальное только потому что девочки из соседнего ювелирного отдела тоже больны скрапом разрешили мне сфоткать на витрине конвертик. Бумажка как и на открытке КиКомпани из набора "Элеганс" камея следлена из самозастывающей массы для моделирования и тонированы двумя видами чернил, ну и цветочная композиция с завязкой на шебби ленты. Фраза от Марины в свое время именно я попросила ее об этом вордарте, спасибо ей огромное за отзывчивость:)
Поучаствовать с конвертом хочу в задании № 3 «Кофейная палитра» от творческой мастерской «Makki»
Насыщенного цвета кофе я ввиду тематики задания не использовала, но подошли и к бумаге и к заданию, новые цветочки из коричнево-голубого микса. Цвет очень приятный кофе-с-молоком. Я вообще раньше не понимала коричневых цветочков, а сейчас прямо влюбилась в них, надо будет еще и плоскими разжиться :)

Так с заданием покончила, перехожу к игре. Я закрыла еще несколько своих долгов и вчера поехали к своим обладательницам, "Подарок от Снегурочки", странички для Кати по "Альтернативе" и спонсорский приз в новогоднем марафоне на форуме "Скрапбукинг и все о нем"

И теперь перехожу к оладышкам. Вспомнила сегодня когда утром пекла.
Итак состав:
1 стакан кефира
1 стакан манной крупы
2 яйца
2 небольших или одно крупное яблоко
2 столовых ложки сахара ( ну или по вкусу)
сахарная пудра и корица по вкусу

Итак с вечера вымешиваете манку с кефиром, тщательно перемешивая чтобы вся манка промешалась (заниает около 5 минут вместе с поиском миски), оставляете на ночь на столе, накрыв миску крышкой.
утром: добавляете 2 яйца, тщательно перемешиваете,
нарезаете мелкими кубиками яблоко (совсем быстрый вариант натреть на крупной терке, но тогда яблоко быстро теммнеет)
добавляете яблоки в тесто и выпекаете на среднем огне, на каждой стороне около полминуты оладышки жарятся. Сверху посыпаете смесью корицы и сахарной пудры (утром тратится на смесь и выпечку всей массы 20-25 минут)
И ВСЁ!!! Приятного аппетита:)

Пы.Сы. Дорогие мои читательницы подскажите как вам удобнее читать один пост обо всем или на каждый "Номер нашей программы" заводить отдельный пост? Просто по себе знаю, я зачастую тыцкаю конкретный новый пост не задумываясь что до этого минутой раньше был еще один пост.
Спасибо что заглянули, буду рада вашим комментариям а я пошла лечить свою депрессию посленовогоднюю оладышками и арт-терапией :)


4 комментария:

  1. Маша,конвертик чудесный,такой легкий и воздушный.
    Спасибо за рецепт.
    На счет постов,мне все равно,делай как тебе удобнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, конвертик чудесный!!!
    Интересный рецепт, спасибо, обязательно попробую!!!
    А по поводу постов, я все равно все просматриваю)

    ОтветитьУдалить
  3. Это что ещё за хандра в преддверие Нового года? Скоро праздник и настроение должно быть бодрым!
    Конвертик симпатичный, а оладушки такие аппетитные! Как жаль, что я на диете (проклятый панкреатит), а то бы тоже напекла!
    А по поводу постов...я когда захожу в блог, то просматриваю все пропущенные мной посты!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво!!!Спасибо за участие в задании творческой мастерской "Makki"

    ОтветитьУдалить