суббота, 18 июня 2011 г.

Проба пера в ДК "LAE"

В очередной раз пробуюсь в ДК. В этот раз это проба в ДК блога "LAE".
По условиям отбора необходимо выставить:
А) Страничку 30х30 см (можно уже ранее сделанную, но не ранее 1 марта 2011г).
Б) Создать открытку на тему : «Мой город»
В) Создать арт-объект, это может быть все что угодно-для украшения вашего дома: панно, коллаж, предмет интерьера и т.д.-главное чтобы было видно, что сделано в технике Скрапбукинг. Работа может быть уже сделанной Вами, но не ранее 1 марта 2011г.
Если вы уже становились или являетесь дизайнерами блогов, магазинов и т.д.-вам достаточно оставить в МЛ ссылку на свой блог!
Я уже являюсь дизайнером сайта ShopScrapBookingSupply однако меня очень заинтересовало задание и для него я решила создать работы.
Странички 30*30 я делаю очень редко, однако в период после объявления о наборе мной была сделана страничка о птичках
Открытка на тему о моем городе немного выбила меня из колеи и лишь увиденный мк об открытке-оригами (поправьте меня если я неправильно ее назвала) натолкнул меня на идею создания, причем поставила себе цель сделать винтажную открытку... Получилось ли судите сами
На лицевой стороне я решила разместить стилизованный под старинный свиток стих Дмитрия Николаевича Садовникова о нашем городе
Широкой полосой к реке сбегает сад,
Усыпаны душистым белым цветом -
Как снегом, старые в нем яблони стоят,
Дыша знакомым мне и радостным приветом.
 
На скользкую траву откидывая тень,
Они сбегают вниз - весенней жажды полны-
Туда, где сторож их, извилистый плетень,
Не в силах задержать вступающие волны.


 Открываем открытку и внутри прячется изображение одной из достопримечательностей нашего города - Краеведческого музея
 И это то что получилось у меня после обработки фотографии в фотошопе при помощи урока Оли -Niona на портале "Скрап-Инфо"
 Ну а это фото после распечатки и обработки дистрессом
 Ну и наконец арт-объект... Здесь я дам небольшое лирическое отступление...
У меня мама вышивает картины, и хоть сейчас мы живет отдельно друг от друга я в течение года с диким счастьем смотрю на пустые стены:))) Поэтому создание объекта для меня это что-то более приближенное к горизонту,  в данном случае настольная рамка. Нравятся мне рамки вообще и глядя как у всех на столе стоят фотографии семьи в рамках я решилась сделать ее. В общем смотрим
 Опять таки спасибо Марине за фразы вордарт, которыми она щедро с нами делится. И другой Марине, которая является талантливой разработчицей паттернов и цифровых штампов, птичка в клетке из их числа



Ну и ответ на вопрос:"почему и зачем вы решили принять участие в наборе новой ДК."
Честно говоря собрать свои мысли в ответе на этот вопрос мне сложно, ну во-первых это то, что я очень полюбила скрап менее чем за год... Но... Иногда нужен пинок в конкретном направлении, и участие в ДК это именно такой пинок :) Во-вторых, очень необычные и креативные задания, участвовать в которых предлагает этот блог. Ну и в третьих... Это просто мечта... Еще на Новый год я загадала желание, что до конца года я хочу попасть в одну из ДК челлендж блогов, ну а теперь мне одной команды мало и хочется разнообразить свой опыт и знания:)))


10 комментариев:

  1. Маша,замечательные работы,спасибо за участие в наборе ДК LAE, удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Машуль,работы прекрасны,столько души и тепла в них.
    Желаю удачи!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, Аня спасибо огромное:)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, красивые работы! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы просто обалденные, но моя рамочка самая лучшая и самая красивая! Спасибо тебе огромное! Желаю победы, ты ее заслуживаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Алин спасибо, я рада что все понравилось, а победа как обычно прошла мимо...

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, это волшебные работы:) мне очень нравится оформление, и цвета... такие теплые! сразу видно, что сделаны с душой:) А победа придет, надо немножко подождать:) Мечты сбываются, надо в это верить. Тем более, ты этого заслуживаешь:)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое Катюш :))

    ОтветитьУдалить