пятница, 16 марта 2012 г.

страничка о бабушке

Давненько меня не было:) Но вроде пошла на поправку и вернулась с новой работой. В этот раз работа делалась по уроку №4 на скрапологии от Елизаветы Даненковой
необходимо было создать страничку с узловым размещением украшений  по треугольнику в стиле винтаж или шебби.
И вот решила я вернуться к тому с чего начала свое увлечение скрапом полтора года назад а именно к семейному альбому. и начала с бабушки. Вот такой красавицей она у меня была.
 в качестве одной из подложек использовала подложку от стразовых завитков примы, а так же пленку с рисунком кадров и лист веллума из этого набора  для украшений пряжку от Making memories, кружево цветок с винтажным принтом
 В следующем нашем узле расположилась камея в рамочке, пара гортензий и небольшое акриловое стеклышко. Собиралась уже было рвать на себе волосы и душить ни в чем не повинную внутреннюю жабу которая в очередной раз не дала купить стазон, однако посидев чуть-чуть меня "осенило" можно ведь и на акриловое стеклышко сделать натирку. Дополнила гортензии вырезанной из листа бумаги этого же набора веточку
 Ну и наконец третий узел, волосы рву до сих пор, жаба еле еле дышит, ведь хотела же купить набор конвертов майи роад из крафт бумаги... но вообще о крафт конвертах я подумала уже в самый последний момент, когда вспомнила, что у меня же есть выписка из архивных книг о рождении бабушки. Ну да ладно в следующий раз буду умнее и надо найти бумагу а вырезать можно и на плоттере. Кстати здесь у меня именно вырезанная на плоттере ветка поддерживает рисунок штрихов на фото и в то же время служит светленьким пятнышком в поддержку другим узлам. На тэге будут данные о бабушке, когда принтер перестанет на меня обижаться и начнет печатать.
Спасибо большое Лизе за урок, все написано очень доступно, а для меня, которая ну никак не вникнет в композицию страничек урок просто бесценен.
вообще говоря страничка делалась по скетчу №15 от s'Sketches: скетчи для открыток и страничек
Но в процессе "творения" ушла далековато, поэтому если девочки сочтут что страничка не подходит под задание тогда я свою работу сниму :)
Спасибо что заглянули, скоро я буду хвастаться тем что мне прислали а пока что прощаюсь:)

10 комментариев:

  1. Машунь, давно я у тебя не была. Выздоравливай, и больше не болей!
    Ух какая интересная у тебя страничка получилась, надо бы и мне заглянуть по твоей ссылочке. Бумагу припасла, а за альбомчик со старыми фото никак не возьмусь. Сегодня только "Алису" закончила.
    Удачи тебе, Маш, в Скетчах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля спасибо большое :) я и сама только пару часов назад смогла почти полностью восстановить список для чтения, поэтому нигде не была уже пости месяц :) а Алисин альбом я тоже сделаю:) но чуть позже, сейчас решила сделать пару альбомов в подарки так что скоро завалю фотками:)

      Удалить
  2. Как здорово получилось! И сколько деталек всяких! пряжечка вверху на кружеве супер, да и само кружево повторяет рисунок на подложке.. Очень здорово!
    Желаю конечно же победить в задании)) потому как страничка вышла красивущая...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стильная и потрясающая работа!!!
    Все так понравилось, что просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки что заходите и комментируете:)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!
    Винтаж в своем лучшем проявлении ( а бабушка и впрямь красавица! =)
    Спасибо, что играете вместе с s'Sketches =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо за столь лестный комментарий:)

      Удалить
  6. Машуль, много уже сказано об этой страничке, но мимо пройти просто невозможно! Ты - огромная молодец! Страничка лаконичная и роскошная!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, работа просто отличная!!!!!!!! Повеселилась, что мы с тобой бабушек наших на один лист оформили)))))))
    Маш, не могу твой мэйл найти...может ты мне напишешь, а??????

    ОтветитьУдалить