четверг, 29 марта 2012 г.

первый фотолифтинг

Прошу сильно не смеяться, и не кидать в меня, чем под руку попадется, при виде моего опуса, у меня нет зеркалки, а цифровая мыльница на ладан дышит.  Однако пройти мимо задания по фотолифтингу №12 от блога "Скраплифтинг" просто не могла.
Два дня назад пока я вся сУрьезная сидела за компом и сводила счеты с закупкой в "ГАММЕ" моя Юлька решила покопаться в моих цветочках... Пусть решила я, лишь бы добить закупку... И вот сижу я уже никакая от цифРОВ, в глазках мельтешит, и мой ребёнок приносит мне "утешение"...
В общем смотрите сами, кадр бесценен еще и тем, что я за 3 секунды успела найти свою мыльницу включить ее и щелкнуть Юляху:)
 Где она нашла кружку, в которой летом лепила куличики я не представляю, но факт остается фактом, и вот как она поставила кружку передо мной:)
На этом пока что все, пошла делать все запланированные работы:)

воскресенье, 25 марта 2012 г.

блондинка в шоколаде

И вот вторая обещанная страничка, к сожалению фотки уже только ночные, но об этом чуть позже.
Итак страничка
Сделана по скетчу №30 "Сохраняя лучшее"
В работе постаралась закрепить урок скрапологии по треугольной композиции
Пока что фото без деталей, т.к. завтра постараюсь заменить и его, чтобы все цветочки, которые я с таким трудом подбирала по цвету были видны:)
ну и как обещала дневные фотки, все равно из-за снега за окном не слишком верно передали оттенки синего цвета, но уже не так криминально:)




 большое спасибо Лене за уроки фотошопа с помощью которых я создала билетик. Билетик прилагаю, вдруг кому-то понадобится :)

 всем спасибо что заглянули буду рада вашим комментариям:)

Одуванчики-одуванчики... Набор в ДК "Скраплифтинга"

Как я уже писала, очень давно я не делала разного рода страничек, мне нужен очень сильный творческий пинок для этого, и вот после долгих колебаний я решала что таким пинком может стать ДК, и вот я пробуюсь в ДК блога "Скраплифтинг" (девочки извините, но боковая панелька из-за бывших проблем с антивирусом у меня не работает)

 однако в своих силах я хоть и сомневаюсь но страничку сделала, достаточно сильным мотиватором к выбору фотографии стал шаблон для плоттера, который приобрела на официальном сайте:) там же была приобретена и птичка.
Итак вот сама страничка
 Вот птичка поближе, с небольшим дудлингом
фото одуванчиков приклеила на пленку и на картон, вместо мазков сделала как бы продолжение полянки на фото, с помощью тонкой бумаги (не помню как называется), на основу крепила акрилом

Заголовок и сами "одуванчики" вырезанные плоттером:)
небольшое фото с объемом,имитация одуванчика на марке и металлическая бабочка, приктывает небольшие потери нанесенные Юлей с помошью маникюрных ножниц:)
Ну и вот оригинал работы Ольги Бусовой
 



Также всем участникам набора будет предоставлена разовая 10% скидка от магазина ScrapTherapy до 15 апреля (в комментариях к заказу нужно указать "участие в набоде ДК + свой ник").Вот и все, сегодня будет еще одна работа попозже, а пока что все:)

Большой конкурс! Анонс!

Спешу всем вам сообщить, что с 25 марта на форуме стартует новый конкурс!



Как всегда, тему мы держим в секрете, но наши призы рады Вам представить.
Итак, для Вас будут разыграны:


за 1 место-
Режущий плоттер "Silhouette Cameo" плюс фирменная сумка к нему.



за 2 место -
Режущий плоттер "Silhouette Cameo"



за 3 место-
любые расходные материалы с сайта www.silhouette-cameo.ru на 200 Евро

Для ознакомления с плоттером Вы можете посетить тему Плоттер "Silhouette Cameo"


Спонсор конкурса - «Русском-Реклама»  
fl001


Ждем Вас для участия в нашем конкурсе!
Остальная информация будет доступна с 25 марта в теме конкурса.

пятница, 16 марта 2012 г.

урааа!!! я долго билась и наконец то смогла хоть и криво но восстановить списки блогов для чтения. Дико сожалею что многие блоги вносила в список без читательства, но думаю рано или поздно восстановлю все свои любимые места посещений и буду спокойно ходить к вам в гости:) Всем удачных выходных а я завтра на работу, сейчас буду собирать свой скрап:)

страничка о бабушке

Давненько меня не было:) Но вроде пошла на поправку и вернулась с новой работой. В этот раз работа делалась по уроку №4 на скрапологии от Елизаветы Даненковой
необходимо было создать страничку с узловым размещением украшений  по треугольнику в стиле винтаж или шебби.
И вот решила я вернуться к тому с чего начала свое увлечение скрапом полтора года назад а именно к семейному альбому. и начала с бабушки. Вот такой красавицей она у меня была.
 в качестве одной из подложек использовала подложку от стразовых завитков примы, а так же пленку с рисунком кадров и лист веллума из этого набора  для украшений пряжку от Making memories, кружево цветок с винтажным принтом
 В следующем нашем узле расположилась камея в рамочке, пара гортензий и небольшое акриловое стеклышко. Собиралась уже было рвать на себе волосы и душить ни в чем не повинную внутреннюю жабу которая в очередной раз не дала купить стазон, однако посидев чуть-чуть меня "осенило" можно ведь и на акриловое стеклышко сделать натирку. Дополнила гортензии вырезанной из листа бумаги этого же набора веточку
 Ну и наконец третий узел, волосы рву до сих пор, жаба еле еле дышит, ведь хотела же купить набор конвертов майи роад из крафт бумаги... но вообще о крафт конвертах я подумала уже в самый последний момент, когда вспомнила, что у меня же есть выписка из архивных книг о рождении бабушки. Ну да ладно в следующий раз буду умнее и надо найти бумагу а вырезать можно и на плоттере. Кстати здесь у меня именно вырезанная на плоттере ветка поддерживает рисунок штрихов на фото и в то же время служит светленьким пятнышком в поддержку другим узлам. На тэге будут данные о бабушке, когда принтер перестанет на меня обижаться и начнет печатать.
Спасибо большое Лизе за урок, все написано очень доступно, а для меня, которая ну никак не вникнет в композицию страничек урок просто бесценен.
вообще говоря страничка делалась по скетчу №15 от s'Sketches: скетчи для открыток и страничек
Но в процессе "творения" ушла далековато, поэтому если девочки сочтут что страничка не подходит под задание тогда я свою работу сниму :)
Спасибо что заглянули, скоро я буду хвастаться тем что мне прислали а пока что прощаюсь:)

понедельник, 12 марта 2012 г.

немного работ и о призах:)

Девочки я чуток потерялась с праздниками и плюс немного приболела, однако все эти дни я долго и упорно думала))) Ведь все вы старались и делали открытки по моим заданиям, вас было мало но тем не менее все вы подошли к празднику подготовленными:) Итак к призам...
обратились к рэндому и....

пятница, 2 марта 2012 г.

Открытка- признание

Не прошло и полгода как я вновь появилась тут с новой работой... Творческим пинком в этот раз послужило приглашение подизайнить от Арт Клуба для работы мне предоставили скетч над которым я немного зависла
И вот пришли мои (да и не только мои) американские хомякозы и среди них много чудесной бумаги... вдохновение начало шевелиться, и после очередного просмотра блога Оли  ее шикарных анатомических открыток, марафона по миниальбому и всех тех фраз которые она пообрала я решила, хоть и с небольшим опозданием поздравить мужа с днем влюбленных, и вот что у меня выродилось:)
фотоаппарат дышит еле-еле, там после частых падений что-то с фокусировкой сбилось и теперь все мои фотографии в легкой дымке)))
Ну и конечно поближе, волны я заменила двумя четверостишиями из песни группы "Звери"

тут я честно говоря чуток оторвалась и пыталась сымитировать акрилом кирпичную кладку с граффити и наносила текст термотрансферной бумагой, в общем мне она очень нра... Я редко такое говорю, но в случае с данной открыткой я критики не принимаю))) Это не столько творчество сколько всплеск эмоций...
С этой открыткой хочу поучаствовать в челлендже февраля от  Скрап-фантазий- создать любой мужской проект!
И в скрап конкурсе под названием "Много текста не бывает"от студии "Елена"


А еще у меня теперь дома живет новый "зверек"... зовут его плоттер силуэт камео
 И вот такими (ну это примерно) вырезками этот плоттер "плюется")))
Счастью моему предела нет)))
Спасибо что заглянули, буду рада вашим комментариям:)

четверг, 1 марта 2012 г.

Организационный пост по игре "ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП"

Думаю каждый из нас в детстве любил разные калейдоскопы, но даже сейчас став взрослой и изучив принцип действия калейдоскопов я не перестаю восхищаться как с постоянным набором цветных стеклышек результат всегда разный. Вот и сейчас я хочу предложить вам игру, в каждом задании которой будет свой набор "стеклышек", которые вы можете использовать как палитру-элемент-ещечтонибудь, а можете просто сделать открытку основываясь на ассоциации связанной с этими "стеклышками".

Но как и в каждой игре у нас будут правила! и вот они:
1) Я вас прошу взять к себе банер игры, чтобы было больше участников, вместе ведь веселее.
2) Работы для участия должны быть новыми, с указанием ссылки на задание, и фото того стеклышка, или нескольких стеклышек которые вас вдохновили. При этом нужно указать как именно они вас вдохновили или описать свою ассоциацию с данными "стеклышками"
3) Допускается участие с работой в других играх и заданиях, кроме заданий по палитрам-элементам
4) Так как работы мы делаем к 8 МАРТА то и тематика открыток должна прослеживаться соответственная, никаких с днем свадьбы, днем рождения и Новым Годом. Лучше уж оставьте без подписи, так как у меня самой нет штампов с разными надписями то могу допустить работу и без подписи.
5) Всего будет 5 этапов на которых вы создадите 5 открыток, по результатам каждого этапа будет разыгран маленький приз, НО! Девочки призы я разыграю в период 7-9МАРТА!!! Поэтому не надо будет лишний раз спрашивать где и когда будет розыгрыш!!!
6) Этот пункт для пользователей, у которых нет своего блога но есть регистрация в контакте. Для участия вам необходимо создать отдельную папку для фотографий, на обложке которой ВСЕГДА будет баннер нашей игры со ссылкой на нее и кратким описанием, размещать все свои работы вы будете в эту папку. Сначала размещаете фото "стеклышка" (понравилось мне это кодовое слово))) потом свою работу или работы, для следующего задания фото нового "стеклышка" и новые работы.
7) Розыгрыш приза по каждому этапу будет проводиться среди успевших вовремя выполнить работу, однако в конце игры будет разыгран еще и больщой приз, претендовать на который смогут все кто выполнил работы по каждому этапу до 6 марта (то есть можно каждый этап выполнить и не в срок, но претендовать только на главный приз)

8)Это скорее не правило, а предложение и объяснение почему же именно игра! А игра это потому что после окончания 5-ти заданий я предлагаю обменяться открытками к празднику, все желающие могут записываться в комментариях к этому посту (он будет первым до 1 марта) уже 20-го февраля я разыграю адреса и вы тайком вышлите свои открытки, тому кого буду знать только я. Поэтому вместе с записью о желании отправить открытку пишите свои е-мэйлы, чтобы чуточку сэкономить мое время :) Желающие участвовать в обмене открыток могут выполнить лишь одно задание из пяти,  тогда именно эту открытку вы и отправите.

Вот вроде бы и все. Если будут вопросы-предложения-пожелания все выслушаю в комментариях-приму к сведению-внесу корректировки. Уже через несколько часов появиться первое задание, поэтому готовьтесь:)
Пы.Сы.: Было выдвинуто конструктивное предложение делать не только открытки, и я обмозговав его решила расширить рамки задания включив туда еще и  магнитики. НО это все, только открытки и магниты:)