понедельник, 22 октября 2012 г.

Блокнотомания

у нас в "Свободном творчестве" стартовал новый конкурс, "Блокнотомания" и для него я планировала делать как обычно облегченный переплет с использованием коллекции с птичками от Графики, но вот время шло,  а блокнот делаться не хотел... и тут я решила рискнуть и сделать свои первый ручной переплет, на коптский меня не хватило, делала по этому МК, там же нашла плетение каптала я герой что говорить но это были еще цветочки... птички начали чирикать, что не хотят быть блокнотом, зато тут же "проснулся" щелкунчик, вернее лист из этой коллекции и просто закричал что хочет на обложку хоть маленькой частью))) в общем смотрите сами на эти непрекращающиеся вопли)))

 Делалась сия красота по скетчу №20 от АртУголка
немного отошла в своей фантазии но скетч очень вдохновляющий, у меня и открытка почти по нему сложилась:-)
подрезать совсем ровно не получилось, поэтому скрыла небольшие огрехи тонировкой торца блока. А вообще очень понравилось. Ждем ваши работы в задании:-)


6 комментариев:

  1. нравятся мне твои вопли)) хорошенький блокнотик получился, завиток со снежинкой прям праздничность придают. а то что ровно не подравняла странички, так это нормально. не имея спец-резака вряд ли получится идеально. но мне кажется что именно в этих мелочах и есть неповторимость ручной работы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин неповторимость неповторимостью а хоЦА аккуратности))) а вопли и самой нравятся)))

      Удалить
  2. Замечательный блокнот!)) давненько у тебя не была, буду исправляться)) какое красивое оформление блога, не могу не заметить!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо, ты и в своем то блоге что-то не частый гость:-) а оформление я выиграла))

      Удалить
  3. Маша, классненький такой получился)) весь такой тематический! и, согласись, не так уж сложно блок сшивать, да и каптал тоже, такое медитативное занятие, отключаешь мозг и шьешь себе)))
    И штампик-подпись такой здоровский у тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой велшебно-новогодний блокнот! Да еще и с ручным переплетом! Оч понравился!
    А я вот блокноты не умею делать))) Я с радостью коробочки-шкатулочки, а за блокноты браться страшно))

    ОтветитьУдалить