вторник, 16 октября 2012 г.

Две открытки и страничка

Итак я начала делать новогодние открытки. Не помню говорила ли но ВЛЮБИЛАСЬ... В бумагу ММЕ All is bright и брадсы очень хороши, не удержалась и заказала еще и наклейки и журналлинг, в общем хомяк взбесился))) Я это о чем... Я о том, что из этой чудесной бумаги у меня сотворилась парочка открыток по новому заданию 4Декор "Битва стилей"
Обе открытки делала по одному скетчу, но набор элементов различен
Для шебби: с помощью маски сделана "подложка" текстурной пастой, кружево, фетроваяя елочка, дырокольные снежинки, кусок фатина, вырезанный элемент, бубенчики., брадс.
 косые виды которые мне дико нравятся, потому что видно объемчики края большого брадса и птички почпоканы белым акрилом, бубенчики вообще были там искупаныи потерты потом уже
 Для винтажа: штамп сделан дистрессом и запечен с прозрачной пудрой для эмбоссинга, вырезанные элементы с карты для декупажа, хлопковое кружево, дырокольные снежинки, картинка вырезана с листа бумаги Melissa Frances, фловер софт, шебби лента (красила дистрессом), рафия, колокольчик
Опять косые виды сверху))) в принципе не только шебби лента, но и кружево и рафия, и даже колокольчик тонировались дистрессом, не крутите пальцем у виска... я действительно помазала металлический колокольчик дистрессом, однако потом еще и покрыла его кракле-акцентом, и у него получилась интересная поверхность, жаль на фото не видно:-(

решила закрыв глаза сделать потрепанность соответственно стилям))) глаза закрылись сильно...
ладно в общем вдохновилась я на эти открытки заданием со скетчем №4 от  блога "Скрапим на радость"
скетч я немного покрутила сначала на 90 градусов против часовой стрелки (для винтажа) потом отразила зеркально (для шебби), вижу что немного отпрыгнула от пропорций, поэтому не обижусь если работы исключат:-)
А еще меня очень вдохновило задание №38 от  Special Day Cards "Новогодние колокольчики" 
Тема: новый год
Обязательное условие: новогодние\рождественские колокольчики\бубенцы

у меня обе открытки получились рождественскими, надписи на них не на первом месте но есть:-)
 А еще я к вам со страничкой. Делалась она по приглашению от блога "Скрап без Границ"
сегодня у них стартовал новый скетч с обязательным элементом:-) честно говоря сломала голову над заданием, т.к. мой в то время больной мозг выдавал мне ассоциацию крафт-шебби, но одновременно с этим тот же мозг кричал скетч-американский стиль... и все бы ничего, но тот же мозг отказался выбрать какие бы то ни было фитки для странички... и вот он немного выздоровел, правда муж смеется что это действие антибиотиков))) и выдал мне что есть фотка с прыгающей Дашей, к которой так и просился американский стиль и флажки к ее дню рождения тоже подошли:-)
и вот моя работа
Для основы взяла крафт бумагу от ММЕ, а все подложки и бумажные украшения вырезаны с листов бумаги October Afternoon коллеции Cakewalk , брадсы тоже этой серии, ТОПС от "Скрапологии", цветы Prima, рамочка из набора от MF

немножко деталек. выделенная десятка это сколько лет моей прыгунье исполнилось
 ну а 26 число торжества, да и дня рождения в целом
В общем как-то так... но страничка мне очень нравится, вообще изначально была, да и есть, идея сделать всем участникам ДР конверты для диска с фотками с праздника, но никак мой мозг не выберет бумагу антибиотики то закончились да и вообще с бумагой и отношением моего мозга к ней у меня проблемы... ну об этом в другой раз, а пока всем спасибо что заглянули :-)






12 комментариев:

  1. Маша, открытки мне еще в блоге понравились именно твои! балдежные)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты же знаешь, что к винтажу у меня слабость, а вот сейчас и не могу даже определиться, какая мне ближе к душе и нравится больше...И для тебя сделать винтаж вообще подвиг!)) красивые обе, прям и не знаю какую попросить на НГ, типа "сюрпризом"))
    про страничку мне и сказать нечего, потому как люблю я их все! странички ты делаешь на зависть многим, и мне в том числе. Посмотрела в блоге, так твоя- 100% попадание в скетч! циферки в рамочках нравятся, да и все цвета подобраны отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет уж, твоя открытка еще впереди, у этих уже запланированы хозяечки:-)

      Удалить
  3. Потрясающие работы! Одна краше другой!))

    ОтветитьУдалить
  4. замечательные открытки!! Спасибо от блога Скрапим на радость! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Открытки чудо как хороши. спасибо, что скрапите на радость :)

    ОтветитьУдалить
  6. Открытки - великолепные! Первая - морозная, а вторая - теплая и уютная! Спасибо, что выбрали скетч от "Скрапим на радость"

    ОтветитьУдалить
  7. вам спасибо девочки что заглянули, и за чудесный вдохновляющий скетч отдельное спасибо:-)

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, столько всего у тебя опять. Я дорвалась наконец то до нормального интернета и разглядываю твою красоту:)
    Очень нравится вторая открытка. Ну а почему пальцем у виска? Нормально, хотелось бы конечно поближе рассмотреть такой колокольчик:)
    Страничка потрясная. Я прямо тут почувствовала эмоции на фото. Супер:)

    ОтветитьУдалить