вторник, 4 октября 2011 г.

Мои, и не только, новые вытворюшки

Здравствуйте мои дорогие читательницы и гости блога. Я в очередной раз пропала, и даже не выложила следующую составляющую конфетки, но обещаю исправиться в ближайшие дни.
У нас тут повально пошла эпидемия, причем у всех с одними симптомами, и захватила эта зараза и меня, начиная с вечера четверга я провалялась в постели лишь изредка доползая до своего стола  бумажками. А доползала я вот по какому поводу. Меня как победительницу задания № 17 на портале smart-arts пригласили подизайнить, и вот долго раскачиваясь что бы такое изобрести я решила что это будет открытка-оригами по МК. Подробнее условия и сам МК вы можете посмотреть пройдя по ссылке на задание 
А пока вот что у меня получилось
 С нетерпением буду ждать ваших работ по заданию :)
А еще я решила не отставать от большинства скрап-леди и подклюситься хоть к одному подготовительному новогоднему марафону. Долго думала и выбрала задание на портале "Скрап-Инфо" "Клюква в сахаре"
как обычно предыстория... С этой клюквой я намучала свою музу капитально, сначала решила сделать по одному из скетчей, а клюквинки сделать красными на камее с колокольчиками, все подготовила, и вдруг моя шкодливая Юля залазит в мой скрап-угол и вытаскиваю я ее вместе с декупажными картами, которые я выиграла вместе с открыткой сделанной вместе  с Дашей почти год назад. Моя фантазия начала тут же будоражить все еще больной мозг и идея была пересмотрена и захотелось сделать повторение одной из моих ранних открыток, с этой мыслью я в воскресенье отправилась спать, а проснулась уже с новой идеей, но которую меня натолкнула болтовня с Алиной по вопросу разнокалиберных бусин и их применения.
И вот сам результат:
Честно гооря не совсем первый раз использую декупажные элементы в скрапе, но именно карту впервые, и могу сказать терпения декупажницам не занимать, я пока вырезала эту веточку умаялась, а "декупажила" я ее на лист акварельной бумаги под "холст" с помощью белой акриловой краски, этой же кистью, уже полусухой прошлась поверху ветки, припорошив ее снегом. Ну и украшение из бусин и различных ленточек-проволочек положила на рюш из сетки. Открытка простенькая но мне очень нравится, а делала я ее по скетчу от Ирины Клири на портале 
Ну и напоследок, открытки-рюкзачки, которые мы с Дашей к прошлой пятнице (у нас единственная школа которая отмечает по старинке) подготовили для нашей классной руководительницы и учительницы танцев. Делались они по МК Ани-Млада. 
Делались совместно, я делала основу для одного рюкзака, даша с моей небольшой помощью повторяла в это время вторую основу, ну и конечно различные красивые бумажки, которые она с удовольствием надыроколила и небольшие шпампульки, и не обошлось без ее камей, она их тоже очень любит делать. И ничего что кое где краешки не приклеены до конца, или штамп не пропечатался, главное что ребенок старался :)
А участвуем мы с этими рюкзачками в игре "Поздравь учителей и воспитателей" от портала "Скрапбукинг и все о нем"


спасибо что заглянули буду рада вашим комментариям, а я пошла поболею еще чуток :)

6 комментариев:

  1. Очень понравились ваши с дочкой рюкзачки. Приятно будет получить такой подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! А рюкзачки ты мне не показывала и даже не говорила. что делаешь)))
    Прикинь, я вчера открытку сделала и спокойно спать легла. а сегодня утром и не вспомнила, что надо сфотографировать! пол дня шила, в обед отдала и только сейчас, глядя на ваши рюкзаки вспомнила!ну не ворона ли?

    ОтветитьУдалить
  3. Zelya спасибо большое :-)
    Алин, рюкзачки долго раскачивались, сначала она бумагу подбирала потом камеи лепила, которые я к слову сожгла вместе со своими, у нормальных школ то день Учителя только пятого, а у нас все как при советах, последняя пятница сентября, а вспомнилось Даше о празднике только в четверг после уроков, поэтому делали в авральном режиме. а по поводу твоей открытки и не такое бывает :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка с ягодками снежно-морозной получилась, очень здорово! Спасибо за участие в Новогоднем настроении на Скрап-инфо!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые открытки,спасибо за участие в задании от Скрапбукинг и всё о нём.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Очень симпатичненько!

    ОтветитьУдалить