среда, 3 ноября 2010 г.

УРРААА каникулы!

УРРААА каникулы! Кричала моя дочка и ее одноклассники в прошлую пятницу, а родители тихонько повторяли то же самое... Но, впереди целая неделя, и надо чем-то занять ребенка. Свои увлечения я стараюсь прививать и ребенку, и новое увлечение скрапбукингом тоже. И вот по заданию Скрап Клуб АртУголок мы решили сделать открытку по скетчу

За неимением множества специальных материалов и инструментов вооружились тем что есть и интернетом, и сотворили новогоднюю открытку.









 Рисунки для тэгов скачала отсюда распечатала и дала на "растерзание" дочке. Для их оформления она использовала акварельные краски и карандаши, объемные краски, краски для витражей: с эффектом металлик и с блестками. Когда она закончила, я прикрепила на шею снеговику "вязанный" шарф, а на карамельную палочку бантик. Используя трафареты, нанесла на тэги клей ПВА и посыпала блеском, как бы имитируя морозный узор на стекле. Основа для открытки из плотной бумаги (типа бумаги для черчения) светло-фиолетового цвета, купила в салоне, который занимается изготовлением визиток. Цветные фоны были "безжалостно" вырезаны с подарочных пакетов, оставшихся с прошлого нового года. Надпись "Чудесного праздника" скачана из интернета и распечатана на полупрозрачной бумаге с перламутровым отливом. Клеилось все на двойной скотч (основа) и вспененный двойной скотч (тэги и надпись)

8 комментариев:

  1. Замечательная открыточка, яркая, весёлая, праздничная! Спасибо за ссылочку на картинки. Желаю Вас с дочей творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошенькая открытка!
    Совместное творчество это замечательно.

    Спасибо за участие в задании Арт Уголка.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое. Ваши комментарии очень приятны, дочка скачет, как очумевшая... от восторга

    ОтветитьУдалить
  4. ой какая весёлая и праздничная открытка;)))) Спасибо за участие в задании АртУголка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. яркая открытка вышла и с фантазией сделана

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комментарии. Оля прошлась по твоему блогу и решилась поучаствовать в конфетке

    ОтветитьУдалить
  7. заходи еще, будет много новогодних идей и желаю удачи в розыгрыше

    ОтветитьУдалить